Fox Captcha!   Обновить
Готовые индивидуальные решения для уличного освещенияГотовые индивидуальные решения для освещения зданийГотовые решения для освещения производственных помещений

Новости

26.03.2014

В Киеве Пешеходный мост засиял цветами радуги

В воскресенье прошел тест нового светодиодного освещения Пешеходного моста. В будущем схожим образом планируют подсветить все киевские мосты.
22 сентября Пешеходный мост засиял всеми цветами радуги, по нему бежали разноцветные дорожки и огоньки-капли в виде дождя. Об этом сообщает Сегодня.

«Над подсветкой мы работали несколько месяцев, было заменено более 540 метров кабеля. По всем конструкциям моста разместили светодиодные линейки (огни светятся через каждые 30 сантиметров), а управлять освещением будет компьютер. Подобной подсветки еще не было в Киеве. Цвета и фигуры будут постоянно меняться. Затраты на электричество минимальные», — рассказал журналистам директор Киевгорсвет Андрей Швец. 

В КГГА хвастаются, что при этом новейшее оборудование - 4700 светодиодов - экономно расходует электроэнергию. Иллюминация воспроизводит разнообразное количество программ, управление которыми осуществляется с помощью технологии Wi-Fi. 

2,5 месяца специалисты коммунального предприятия меняли кабельные трассы, устанавливали систему управления освещением, а также параллельно восстановили и функциональное освещение моста: обновили фонари и подсветку опор сооружения и т.п.
«Это первый мост в столице, украшенный именно динамическим декоративным освещением с использованием современных технологий. В будущем мы планируем применять такую подсветку на фасадах домов, путепроводах, мостах столицы», - отметил Попов.